semeynyi-yurist.ru
Юридическая помощь - бесплатная консультация
Бесплатная консультация по телефонам*
Москва и область
+7 499 110-35-21
Ежедневно с 9.00 до 23.00
Санкт-Петербург и область
+7 812 334-11-75
Ежедневно с 9.00 до 23.00
Главная - Конституционное право - Кто делает поверку электросчетчиков в учереждениях управляющая компания

Кто делает поверку электросчетчиков в учереждениях управляющая компания


Поэтому мы никого не дезинформируем.

Разве счетчик, стоящий у квартиры в многоквартирном доме и считающий электричество в отдельно взятой квартире — собственность Мосэнергосбыта? Все нормативы говорят обратное.

это как оформлено документально. к договору должен быть акт разграничения балансовой принадлежности. если прописано по акту к примеру счетчик владельца (хотя и установлен в подъезде) — плати дань, нет идите лесом или полем. Читайте бумаги когда подписывайте.

А если при заселении в квартиру(новый дом многоэтажка) не было заключено договора, то мы не являесмся собственниками этого прибора? А совсем недавно затем поменялась энергосбытовая компания и опять тишина на счет акта передачи или приема в собственность, но в последней платежке пришло извещение о просроченном сроке поверки 01.01.2017года.


Он осуществляет поверку посредством измерения напряжения в сети и включения в сеть известной нагрузки на определенное время.

По полученным результатам определяется погрешность показаний и составляется соответствующий акт.

Стоимость процедуры

Согласно положениям Постановления Правительства РФ №442 от 04.05.2012, п.145, все затраты по обеспечению эксплуатации прибора учета, его целостности и сохранности ложатся на плечи владельца. То есть оплачивать поверку надлежит собственнику счетчика.

Стоимость поверки счетчика электроэнергии может варьироваться в зависимости от выбранной организации.

Кто делает поверку электросчетчиков в учереждениях управляющая компания

Первичная поверка осуществляется заводом изготовителем. Для того чтобы обязать вас провести внеочередную поверку и калибровку у электроснабжающей компании должны быть основания.

В соответствии с Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей (пункт 2.11.10.) утвержденными Приказом Министерства энергетики от 13 января 2003 г. № 6 Сроки поверки встроенных в энергооборудование средств электрических измерений (трансформаторов тока и напряжения, шунтов, электропреобразователей и т.п.) должны соответствовать межремонтным интервалам работы оборудования, на котором они установлены. В объемы ремонтов оборудования должны быть включены демонтаж, поверка и установка этих средств измерений.

Сполшные борыги.


За поверку неси деньги , за установку неси деньги. За что я оплачиваю тариф.

Или возможны другие варианты выхода из данной ситуации.

Хозяин квартиры умер. До вступления в наследство еще несколько месяцев, а в платежке за электричество сказано, что срок поверки счетчика прошел. Квартира находится в Люберцах. Как можно заказать поверку счетчика без документов на прибор и без снятия? Как вообще заказать эту услугу в Люберцах?

Источник: http://samelectrik.ru/kak-proxodit-poverka-schetchikov-elektroenergii.html

Сроки и порядок поверки счетчиков электроэнергии

Электросчетчик работает без остановки с момента ввода в эксплуатацию, рано или поздно его детали начинают выходить из строя.

Износ любого изделия — абсолютно нормальное явление.

С этим актом и жалобой на монтера, который не выполнил свои обязанности, обратитесь к руководству энергоснабжающей компании и требуйте подключить и запломбировать электросчетчик.

Здравствуйте Светлана, если вы получили предписание о замене прибора учета электроснабжения, то лучше его заменить, в противном случае оплата за электроэнергию вам будет начисляться по тарифу.

Индукционный однотарифный счетчик СО-505(5) является механическим и его показания считаются достоверными до 8 лет эксплуатации.

Подскажите пож., где можно поверить электросчетчик в С.петербурге

Здравствуйте Николай, поверкой счетчиков занимается множество компаний и организаций, тем более в таком крупном городе как Санкт-Петербург. В интернете множество рекламных объявлений.

Самостоятельный срыв пломбы может быть расценен как попытка мошенничества и изменения показаний, что грозит административным штрафом.

Для того чтобы снять счетчик на законных основаниях нужно вызвать сотрудника энергоснабжающей организации, который:

Можно произвести процедуру поверки счетчика элктроэнергии без снятия на дому.

При этом специалист ЦСМ вызывается на дом. Он осуществляет поверку посредством измерения напряжения в сети и включения в сеть известной нагрузки на определенное время.

По полученным результатам определяется погрешность показаний и составляется соответствующий акт.

Стоимость процедуры

Согласно положениям Постановления Правительства РФ №442 от 04.05.2012, п.145, все затраты по обеспечению эксплуатации прибора учета, его целостности и сохранности ложатся на плечи владельца.

9 комментариев

В Постановлении Правительства Российской Федерации № 442 от 04 мая 2012г., п. 145.сказано что собственники электрооборудования будут нести расходы.Если счетчик стоит в подъезде -это оборудование не является собственностью жителя, и делать поверку и тем более менять счетчик должна энергетическая компания за свой счет! И НЕ НАДО ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ! То о чем Вы пишите здесь-касается наверное сельских жителей,у которых счетчик стоит в доме или других граждан у кого счетчик действительно стоит в доме и является их собственностью!Энергетические компании пользуются этим-надо на них в суд подать,и вам надо уточнять и правильно писать как по закону!

Елена, никто и не говорит, что владелец квартиры должен платить за поверку электросчетичка, установленного в подъезде.

Произведенный без надлежащего оформления срыв данной пломбы может быть расценен как состав административного правонарушения.

Чтобы процесс демонтажа прибора учета электрической энергии соответствовал всем нормам и правилам, пригласите работника энергоснабжающей компании, который:

  • осуществит фиксацию текущих показаний вашего прибора учета электрической энергии;
  • составит акт о его демонтаже;
  • на период проведения процедуры поверки переведет вас на оплату за электричество по среднему показателю.

Для монтажа и ввода в эксплуатацию прибора учета электрической энергии привлеките сотрудника электроснабжающей компании.

  • Энергосбыт подтверждает допуск к эксплуатации и заводит прибор учета в расчетную схему.
  • При несоответствии счетчика требуемым параметрам необходимо заменить прибор на новый.

Следует знать, что счетчик электроэнергии, имеющий класс точности 2,5 (допустимая процентная погрешность измерения) может быть не принят к поверке.

В соответствии с ГОСТом 6570-96 «Счетчики активной и реактивной энергии индукционные», приборы учета класса точности 2,5 ограничен первым межповерочным интервалом и с 1.10.2010 их поверка повторно не проводится, они подлежат обязательной замене.

Для потребителя же важно лишь быть уверенным в качестве услуг.

Как проверить счетчик со снятием и на дому и как это документируется?

После поверки счетчика аккредитованной организацией, владелец получает акт о поверке с итоговым выводом.

Соответствующие данные вносятся в технический паспорт прибора.

Если говорить обобщенно, то межповерочные интервалы колеблются в промежутке от 4 до 16 лет и зависят от того, к какому типу относится прибор учета электрической энергии.

После того как процесс поверки будет завершен, корпус прибора пломбируется. На пломбе будет указана информация о том, в каком году и квартале была произведена данная поверка.

С помощью этой информации, вы без труда сможете установить, когда будет необходимо осуществить следующую поверку. Также отметка о прохождении поверки будет внесена в технический паспорт прибора.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам.

А ОБНАРУЖЕН НЕИСПРАВНОСТЬ -ЭНЕРГОСБЫТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ОПЛАТИТ ЗА 7000 КВТ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ? СЧЕТЧИК КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ.

При поверке эл. счетчика установлена погрешность работы счетного механизма -33,3%. Повреждений счетчика не установлено, в т.ч. пломбы производителя.
Какую ответственность при такой ситуации понесет учреждение?

Здравствуйте Айдын, поскольку срок межповерочного периода электросчетчика не прошел, Энергосбыт вполне правомерно может требовать оплаты согласно показаниям счетчика до момента обнаружения неисправности.

Вы в свою очередь имеете право за собственный счет заказать экспертизу с целью обнаружения с какого именно периода у электросчетчика образовалась погрешность.

Добрый день! Хотела узнать, сколько может стоить поверка 2х тарифного однофазного счётчика с выездом мастера на место, у меня СНТ в Московской области

В апреле 2014 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Москва и область
+7 499 110-35-21
Ежедневно с 9.00 до 23.00
Санкт-Петербург и область
+7 812 334-11-75
Ежедневно с 9.00 до 23.00
Обсуждения
Проценты в швейцарском банке гражданину россии

Благодаря профессионализму и жесткому следованию принципам...

Комментарьев  0
Нарушение права ребенка на образование статья пример из жизни

В период подбора кандидатов защита прав возлагается на них. При...

Комментарьев  0
Направленность орд на обеспечение безопасности и борьбу с преступностью

Этими показателями могут быть, например, свойства личности,...

Комментарьев  0

Рубрики

top